关于网友通过市长信箱栏目“求助将挖损道路予以修缮”等问题的答复情况

信息来源:政府网站 作者:“政府网站” 发布时间:2019-12-19 10:15 【 字体:

极速飞艇平台 12月13日,有网友通过市人民政府网站市长信箱栏目反映“极速飞艇12月1日至今,因秦华天然气公司在民主巷埋设天然气管道作业,将该道路挖损至今未修缮,导致附近居民出行不便,现希望相关单位调查核实尽快将该道路修缮。”相关问题。

极速飞艇平台 接到反映问题后,平利县相关部门高度重视。经查,民主巷天然气管道施工,因周边部分居民阻挡,导致该处天然气管道与主管网无法接口,故接口处道路未进行恢复。为不影响周边居民出行,经与县住建局监察大队协商后,秦华天然气公司已于极速飞艇12月15日将围档拆除,路面已进行初步恢复。待后期接口完成后,将按市政要求再次进行恢复。

| 责任编辑:万思雨